Willkommen bei Pizza Cento in Köln - italienische Pizza, Pasta, Burger und mehr!

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Gerichte!

Online bestellen über restablo.de

Pizza Klassiker

Pizza Margherita

mit Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 6,50 €
Pizza Cipolla

mit roten Zwiebeln, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 7,40 €
Pizza Funghi

mit frischen Champignons, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 7,40 €
Pizza Spinaci

mit Spinat, Knoblauch, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 7,40 €
Pizza Salami

mit Salami, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 7,80 €
Pizza Prosciutto

mit Vorderschinken, Tomatensauce, Käse, Oregano

enthällt Formfleisch

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 7,80 €
Pizza Tonno

mit Thunfisch, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 7,80 €
Pizza Pollo

mit Hähnchenbruststreifen, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 7,80 €
Pizza Diavolo

mit Salami, milden Peperoni, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 8,70 €
Pizza Hawaii

mit Vorderschinken, Ananas, Tomatensauce, Käse, Oregano

enthällt Formfleisch

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 8,70 €
Pizza Caprese

mit frischen Tomaten, Mozzarella, frischem Basilikum, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 9,60 €
Pizza Gorgo

mit Spinat, Gorgonzola, Knoblauch, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 8,70 €
Pizza Tricolore

mit Spinat, frischen Champignons, Paprika, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 9,20 €
Pizza Primavera

mit frischen Tomaten, Rucola, Parmesan, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 9,60 €
Pizza Bolognese

mit Rinderhackfleischsauce, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 9,00 €
Pizza Texas

mit BBQ-Sauce, Salami, roten Zwiebeln, Paprika, Mais, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 10,50 €
Pizza Amsterdam

mit Sauce hollandaise, Hähnchenbruststreifen, Brokkoli, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 10,00 €
Pizza 4 Stagioni

mit frischen Champignons, Paprika, Vorderschinken, Thunfisch, Tomatensauce, Käse, Oregano

enthällt Formfleisch

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 10,90 €
Pizza 4 Formaggi

mit 4 x verschiedenen Käsesorten, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 10,60 €
Pizza Vegetarisch

mit Brokkoli, Artischocken, Spinat, frischen Champignons, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 10,10 €
Pizza Frutti di Mare

mit Meeresfrüchten, Knoblauch, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 9,00 €
Pizza Gamberetti

mit Shrimps, Knoblauch, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 9,00 €
Pizza Focaccia

mit Tomaten-Pesto Sauce, Rucola, Parmesan, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 10,00 €
Pizza Napoli

mit Sardellen, Kapern, Oliven, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 9,60 €
Pizza Mediterrana

mit gegrillter Zucchini, Rucola, Kerne-Mix, Parmesan, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 10,50 €
Pizza Melanzana

mit gegrillter Aubergine, Spinat, Hirtenkäse, Knoblauch, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 9,60 €
Pizza Salmone e Spinaci

mit Lachs, Spinat, Knoblauch, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 9,90 €
Pizza Delicata

mit eingelegten Tomaten, Kapern, Oliven, Hirtenkäse, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 10,50 €
Pizza Sucuk

mit Knoblauchwurst-Sucuk, Zwiebeln, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 8,70 €
Pizza Gyros

mit Gyrosfleisch vom Spieß, Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

ab 9,00 €

Pizza Calzone

Pizza Calzone, Ø 30 cm

mit Thunfisch, frischen Champignons, Vorderschinken, Tomatensauce, Käse, Oregano

enthällt Formfleisch

12,80 €

Pizza zusammenstellen

Pizza zusammenstellen

mit Tomatensauce, Käse, Oregano

Ø 24 cm

Ø 30 cm

40 x 60 cm

ab 6,50 €

Pizzablech

Pizzablech Margherita, 40 x 60 cm

mit Tomatensauce, Käse, Oregano

20,00 €

Pizzabrötchen

Pizzabrot

mit Knoblauch

3,50 €
Pizzabrötchen mit Kräutercreme, 10 Stück
4,00 €
Pizzabrötchen mit Aioli, 10 Stück
4,00 €
Pizzabrötchen, 6 Stück

gefüllt mit Käse

4,50 €
Pizzabrötchen mit Spinat, 6 Stück

gefüllt mit Spinat, Käse

5,40 €
Pizzabrötchen mit Thunfisch, 6 Stück

gefüllt mit Thunfisch, Käse

5,80 €
Pizzabrötchen mit Vorderschinken, 6 Stück

gefüllt mit Vorderschinken, Käse

enthällt Formfleisch

5,80 €
Pizzabrötchen mit Gyrosfleisch, 6 Stück

gefüllt mit Gyrosfleisch, Käse

7,00 €

Salate

Alle Salate werden frisch zubereitet und mit Dressing nach Wahl, 5 Pizzabrötchen geliefert.
Gemischter Salat

mit grünem Salat, Lollo-Rosso, Tomaten, Gurken, Rucola, Mais, Parmesankäse

klein

groß

ab 3,90 €
Gurken Salat

mit grünem Salat, Gurken, Parmesankäse

5,90 €
Tomaten Salat

mit grünem Salat, Tomaten, roten Zwiebeln, Parmesankäse

6,50 €
Fresca Salat

mit Tomaten, Oliven, frischem Basilikum, Mozzarella, Parmesankäse

7,90 €
Capricciosa Salat

mit grünem Salat, Lollo-Rosso, Tomaten, Gurken, Rucola, Mais, Thunfisch, Eiern, Oliven, Vorderschinken, Parmesankäse

enthällt Formfleisch

8,90 €
Chicken Crispy Salat

mit panierten Hähnchenbruststreifen, grünem Salat, Lollo-Rosso, Tomaten, Gurken, Rucola, Mais, roten Zwiebeln, Parmesankäse

8,90 €
Hirtensalat

mit grünem Salat, Lollo-Rosso, Tomaten, Gurken, Rucola, Mais, Paprika, Oliven, Hirtenkäse, roten Zwiebeln, milden Peperoni, Parmesankäse

8,90 €
Pastalata Salat

mit gebratenen Nudeln, Champignons, Pesto Rosso, Mais, grünem Salat, Lollo-Rosso, Tomaten, Gurken, Rucola, Parmesankäse

7,90 €
Toscana Salat

mit gebratenen Champignons, Hähnchenbruststreifen, grünem Salat,t Lollo-Rosso, Tomaten, Gurken, Rucola, Mais, Parmesankäse

8,90 €
Shrimps Salat

mit grünem Salat, frisch gebratenen Shrimps, Lollo-Rosso, Tomaten, Gurken, Rucola, Mais, Parmesankäse

8,50 €

Suppen

Tomaten-Suppe
5,50 €
Hähnchen-Suppe

mit Hähnchenfleisch, Gemüse

6,50 €

Burger

Alle Burger werden mit Salat, frischen Tomaten, Gurken, roten Zwiebeln zubereitet.
Cheeseburger, 130 g

mit Käse, Hamburgersauce, dazu Pommes frites

9,90 €
Chickenburger, 100 g

mit Käse, Hamburgersauce, dazu Pommes frites

9,90 €
Chili Cheeseburger, 130 g

mit Käse, Jalapenos, süß-scharfer Sauce, dazu Pommes frites

10,90 €
Double Cheeseburger, 260 g

mit Käse, Hamburgersauce, dazu Pommes frites

12,90 €
Veggie Burger

mit Kartoffeln, Erbsen, Zwiebeln, Hamburgersauce

9,90 €
Gyros Burger

mit Gyrosfleisch, Krautsalat, Tsatsiki

9,90 €
BBQ Burger, 130 g

mit Käse, Speck, Röstzwiebeln, BBQ-Sauce

10,90 €

Pasta

Alle Pastagerichte werden mit Nudelsorte nach Wahl hergestellt und mit 5 Pizzabrötchen geliefert.
Pasta Pomodoro

mit Tomatensauce

6,90 €
Pasta Bolognese

mit Hackfleischsauce

8,40 €
Pasta Carbonara

mit Speck, Eigelb, Knoblauch, Sahnesauce

8,90 €
Pasta Aglio Olio

mit Knoblach, Olivenöl, Oliven, frischen Tomaten, milden Peperoni

8,90 €
Pasta Alla Panna

mit Vorderschinken, Sahnesauce

enthällt Formfleisch

8,90 €
Pasta Verdure

mit gemischtem Gemüse, Tomaten-Sahnesauce

9,90 €
Pasta Casalinga

mit Hähnchenbruststreifen, roten Zwiebeln, frischen Champignons, Sahnesauce

9,90 €
Pasta Pesto Verde

mit Spinat, Champignons, Pilz-Rahmsauce, Basilikum-Pesto

10,40 €
Pasta Rustica

mit Hähnchenbruststreifen, Paprika, roten Zwiebeln, Kerne-Mix, Tomaten-Pesto

10,90 €
Pasta Pesto Rosso

mit Hähnchenbruststreifen, Knoblauch, Käse-Sahnesauce, Tomaten-Pesto

10,90 €
Pasta Marina

mit Meeresfrüchten, Knoblauch, Tomatensauce

9,90 €
Pasta Gamberi

mit Shrimps, Champignons, Knoblauch, Pilz-Rahmsauce

10,90 €
Pasta Salmone

mit Lachs, Spinat, Sahnesauce

11,40 €
Pasta Gorgonzola

mit Spinat, Knoblauch, Gorgonzola, Sahnesauce

10,40 €
Pasta Curry

mit Hähnchen, Brokkoli in Curry-Sahnesauce

9,90 €
Pasta Prosciutto e Funghi

mit frischen Champignons, Schinken, Erbsen, hausgemachter Sahnesauce

enthällt Formfleisch

9,40 €

Aufläufe

Alle Gerichte werden mit Käse überbacken und mit 5 Pizzabrötchen geliefert.
Lasagne

mit gehacktem Rindfleisch

9,90 €
Lasagne (vegetarisch)

mit Gemüse-Mix

9,90 €
Makkaroni-Gratin

mit Makkaroni, Hähnchenbruststreifen, frischen Champignons, roten Zwiebeln, Sahnesauce

10,90 €
Makkaroni Verdura al Forno

mit Makkaroni, frischen Champignons, Paprika, Brokkoli, Spinat, Tomaten-Sahnesauce

10,90 €
Gemüse-Auflauf

mit frischen Champignons, Spinat, Zucchini, Paprika, Brokkoli, Aubergine, Tomatensauce, Käse überbacken

10,90 €
Tris di Pasta

mit 3 x verschiedenen Nudelsorten, Vorderschinken, Bolognese-Tomatensahnesauce

11,40 €
Dalla Casa Gratin

mit Makkaroni, frischen Champignons, Thunfisch, Oliven, Tomaten-Sahnesauce

11,40 €
Rotterdam-Gratin

mit Makkaroni, Hähnchenbruststreifen, Brokkoli, Sauce hollandaise, Sahne

11,90 €
Gyros-Auflauf

mit Makkaroni, Gyrosfleisch vom Spieß, Sahne, Sauce hollandaise

11,90 €
Bolognese-Kartoffel-Auflauf

mit Kartoffeln, Hackfleischsauce

10,40 €
Delphi-Kartoffel-Auflauf

mit Kartoffeln, Oliven, Hirtenkäse, milden Peperoni, Tomatensahnesauce

11,40 €
Colonia-Auflauf

mit Kartoffeln, Hähnchenfleisch, Brokkoli, Zwiebeln, Sahne, Sauce hollandaise

11,40 €

Wraps

Alle Wraps werden mit Salat, frischen Tomaten, Gurken, roten Zwiebeln belegt.
Chicken Wrap, 30 cm

mit Hähnchenbruststreifen, Sauce Spezial

5,90 €
Veggie Wrap, 30 cm

mit gebratenem gemischten Gemüse, Sauce Spezial

5,90 €
Gyros Wrap, 30 cm

mit Gyrosfleisch vom Spieß, Krautsalat, Tsatsiki

6,50 €

Vegane Gerichte

Gemüse Curry mit Reis (vegan)

mit veganem Geschnetzeltem, frischen Champignons, Zucchini, Brokkoli, Paprika, Aubergine, hausgemachter Curry-Sauce

10,90 €
Reispfanne (vegan)

mit Reis, Brokkoli, Aubergine, Zucchini, Paprika, frischen Champignons

9,90 €
Gnocchi (vegan)

mit veganem Geschnetzeltem, Brokkoli, frischen Champignons, Tomatensauce

10,90 €
Salat Vegan

mit gemischtem Salat, Kartoffeln, veganem Geschnetzeltem, Balsamicodressing

8,90 €
Pfannengemüse mit Reis (vegan)

mit Kartoffeln, Gemüse in Olivenöl gebraten

8,90 €

Schnitzel

Alle Gerichte werden mit Fleischsorte nach Wahl zubereitet und mit Beilage nach Wahl geliefert.
Wiener Schnitzel

mit 1 x Zitronenscheibe

9,90 €
Jäger-Schnitzel

mit Jägersauce

11,90 €
Pfeffer-Schnitzel

mit Pfeffersauce

11,90 €
Hawaii-Schnitzel

mit Sahnesauce, Vorderschinken, Ananas, Käse überbacken

enthällt Formfleisch

12,90 €
Hollandaise-Schnitzel

mit Brokkoli, Sauce hollandaise, Käse überbacken

12,90 €
Champignon-Rahm-Schnitzel

mit Champignon-Rahm-Sauce

11,90 €

Kinder Menüs

Kinder Menü - Pizza, Ø 24 cm

1 x Pizza Margherita Ø 24 cm mit 1 x Belag nach Wahl 1 x Capri Sonne Orange, 0,2 l 1 x Überraschung

6,50 €
Kinder Menü - Spaghetti

1 x Spaghetti Bolognese, klein 1 x Capri Sonne Orange, 0,2 l 1 x Überraschung

6,50 €
Kinder Menü - Chicken Nuggets

4 x Chicken Nuggets 1 x Pommes frites 1 x Capri Sonne Orange, 0,2 l 1 x Überraschung

6,50 €

Fingerfood

Chicken Nuggets, 6 Stück

mit 1 x Dip nach Wahl

4,90 €
Chicken Nuggets, 12 Stück

mit 2 x Dips nach Wahl

6,90 €
Chicken Wings, 8 Stück
7,90 €
Chicken Crispys, 8 Stück

mit 1 x Dip nach Wahl

7,90 €
Spar Box

5 x Chicken Wings 5 x Chicken Crispys 2 x Dips nach Wahl

8,90 €
Chilli Cheese Nuggets

6 Stück

12 Stück

ab 5,90 €
Gyros mit Pommes frites

mit Gyros vom Spieß, Tsatsiki, Zwiebeln

8,90 €
Gyros Pita

mit Brottasche gefüllt mit Fleisch, Krautsalat, Zwiebeln, Tsatsiki

5,50 €

Reisgerichte

Vegetable Biryani

Basmatireis gebraten mit verschiedenem Gemüse, Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch und frischem Koriander

10,90 €
Chicken Biryani

Basmatireis gebraten mit Hähnchenfleisch, Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch, verschiedenem Gemüse und frischem Koriander

12,90 €
Lamb Biryani

Basmatireis gebraten mit Lammfleisch, Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch, verschiedenem Gemüse und frischem Koriander

14,90 €

Hähnchengerichte

Jedes Gericht wird mit einer Beilage nach Wahl serviert!
Butter Chicken

Hähnchenfleisch mit Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch in einer cremigen Butter-Curry-Sauce mit frischem Koriander

11,90 €
Chicken Chili (scharf)

Hähnchenfleisch mit Paprika, Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch in einer cremigen Tomaten Sauce und frischem Koriander

12,90 €
Chicken Palak

Hähnchenfleisch mit Rahmspinat, Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch und frischem Koriander

11,90 €
Chicken Sabji

Hähnchenfleisch mit verschiedenem Gemüse, Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch in einer cremigen Tomaten Sauce und frischem Koriander

12,90 €

Lammgerichte

Jedes Gericht wird mit einer Beilage nach Wahl serviert!
Lamb Curry

Lammfleisch mit Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch in einer cremigen Curry-Sahne-Sauce und frischem Koriander

14,90 €
Lamb Palak

Lammfleisch mit Rahmspinat, Zwiebeln, Ingwer und Knoblauch und frischem Koriander

14,90 €
Lamb Sabji

Lammfleisch mit verschiedenem Gemüse, Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch in einer cremigen Tomaten Sauce und frischem Koriander

14,90 €

Gemüsegerichte

Jedes Gericht wird mit einer Beilage nach Wahl serviert!
Gemüse Curry

Verschiedenes Gemüse mit Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch in einer cremigen Tomaten Sauce und frischem Koriander

10,90 €
Palak Paneer

Hausgemachter Ziegenkäse mit Rahmspinat, Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch und frischem Koriander

12,90 €
Matter Paneer

Hausgemachter Ziegenkäse mit grünen Erbsen, Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch in einer cremigen Tomatensauce und frischem Koriander

12,90 €
Channa Dal

Indische Linsen, Zwiebeln, Ingwer, Knoblauch in einer cremigen Tomaten Sauce und frischem Koriander

10,90 €

Indische Beilagen

Naan
3,00 €
Reis
3,00 €

Beilagen

Pommes frites
4,00 €
Chili Cheese Pommes frites

mit Jalapenos, Käse überbacken

5,00 €

Dips und Soßen

Mayonnaise
0,70 €
Ketchup
0,70 €
BBQ-Sauce
0,70 €
Süß-sauer Sauce
0,70 €
Kräuterbutter
0,70 €
Tsatsiki
1,00 €
Aioli
1,00 €
Joppie-Sauce
1,00 €
Joghurt-Dressing
1,00 €
Balsamico-Dressing
1,00 €
Cocktail-Dressing
1,00 €

Softdrinks

Coca Cola, 0,5 l
Coca Cola, 0,5 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,90 € 5,55 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Coca Cola, 1 l
Coca Cola, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,20 € 3,20 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Coca Cola light, 0,5 l
Coca Cola light, 0,5 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,90 € 5,55 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Coca Cola light, 1 l
Coca Cola light, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,20 € 3,20 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Fanta, 0,5 l
Fanta, 0,5 l
2,90 € 5,55 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Fanta, 1 l
Fanta, 1 l
3,20 € 3,20 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Mezzo Mix, 0,5 l
Mezzo Mix, 0,5 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

2,90 € 5,55 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Mezzo Mix, 1 l
Mezzo Mix, 1 l

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

3,20 € 3,20 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Sprite, 0,5 l
Sprite, 0,5 l
2,90 € 5,55 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Sprite, 1 l
Sprite, 1 l
3,20 € 3,20 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Lift, 0,5 l
Lift, 0,5 l
2,90 € 5,55 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Lift, 1 l
Lift, 1 l
3,20 € 3,20 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Wasser Still, 0,5 l
2,70 € 5,15 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Wasser Still, 1 l
3,00 € 3,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Wasser mit Kohlensäure, 0,5 l
2,70 € 5,15 €/Liter, inkl. 0,25 € Pfand / EINWEG
Wasser mit Kohlensäure, 1 l
3,00 € 3,00 €/Liter, inkl. 0,15 € Pfand / MEHRWEG
Fritz Kola, 0,33 l
Fritz Kola, 0,33 l

erhöhter Koffeingehalt: 25mg koffein/100ml

erhöter Koffeingehalt - Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen

2,90 € 8,63 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Fritz Kola Zuckerfrei, 0,33 l
Fritz Kola Zuckerfrei, 0,33 l

erhöhter Koffeingehalt: 25mg koffein/100ml

erhöter Koffeingehalt - Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen

2,90 € 8,63 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Mischmasch Kola-Orangen Limonade, 0,33 l
Mischmasch Kola-Orangen Limonade, 0,33 l
2,90 € 8,63 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Fritz Limo Orangenlimonade, 0,33 l
Fritz Limo Orangenlimonade, 0,33 l
2,90 € 8,63 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Fritz Limo Zitronenlimonade, 0,33 l
Fritz Limo Zitronenlimonade, 0,33 l
2,90 € 8,63 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Fritz Limo Apfel-Kirsch-Holunder-Limonade, 0,33 l
Fritz Limo Apfel-Kirsch-Holunder-Limonade, 0,33 l
2,90 € 8,63 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Fritz Spritz Bio-Apfelsaftschorle, 0,33 l
Fritz Spritz Bio-Apfelsaftschorle, 0,33 l
2,90 € 8,63 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG

Biere

Früh, 0,33 l

Alkoholgehalt: 4,80 % vol. Ein weißer, sehr feinporiger Schaum krönt dieses gelbe, glanzfeine Kölsch. In die Nase steigen fein fruchtige Aromen nach Zitrone, Apfel und Birnen mit floralen Akzenten. Der Antrunk ist sehr fein prickelnd. Auf der Zunge überwiegen fein hopfige Noten nach frischer Zitrone und Kräutern. Am Ende klingt das Bier in einer sanften Bittere aus und hinterlässt einen erfrischenden Nachton.

Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen
In moderaten Mengen konsumieren
Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

1,90 € 5,60 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG
Heineken, 0,4 l

Alkoholgehalt: 5,00 % vol. Bier

Abgabe an Personen unter 16 Jahren verboten, Jugendschutzgesetz § 9 Alkoholische Getränke

2,10 € 5,13 €/Liter, inkl. 0,08 € Pfand / MEHRWEG

Ben & Jerry's Eis

Ben & Jerry's Strawberry Cheesecake, 100 ml

Erdbeer-Käsekuchen-Eis mit Erdbeeren und einem Keks-Strudel

4,20 € 42,00 €/Liter
Ben & Jerry's Strawberry Cheesecake, 465 ml

Erdbeer-Käsekuchen-Eis mit Erdbeeren und einem Keks-Strudel

8,20 € 17,63 €/Liter
Ben & Jerry's Chocolate Fudge Brownie, 100 ml

Cremige Schokoladen-Eiscreme mit saftigen Schokogebäckstücken

4,20 € 42,00 €/Liter
Ben & Jerry's Chocolate Fudge Brownie, 465 ml

Schokoladen-Eis mit saftigen Brownie-Stückchen

8,20 € 17,63 €/Liter
Ben & Jerry's Cookie Dough, 100 ml

Vanille-Eis mit extra großen Chunks aus Chocolate-Chip-Keksteig

4,20 € 42,00 €/Liter
Ben & Jerry's Cookie Dough, 465 ml

Vanille-Eis mit extra großen Chunks aus Chocolate-Chip-Keksteig

8,20 € 17,63 €/Liter
Ben & Jerry's Peanut Butter Cup, 100 ml

Erdnussbutter-Eis mit schokoladigen Peanut-Butter-Cups

4,20 € 42,00 €/Liter
Ben & Jerry's Peanut Butter Cup, 465 ml

Erdnussbutter-Eiscreme voll gespickt mit Drops aus Erdnusscreme

8,20 € 17,63 €/Liter

Dessert Klassiker

Tiramisu

hausgemacht

koffeinhaltig - Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen

4,50 €
Tartufo
3,90 €
Oreo-Mousse

hausgemacht, mit Schokokeks

4,50 €
Spaghetti Eis
2,90 €

Alle Preise in Euro inkl. gesetzl. MwSt.

Abbildungen können ggf. abweichen.


Für Informationen zu Inhalts- und Zusatzstoffen wählen Sie bitte das gewünschte Gericht aus.

Kontakt

Pizza Cento - Köln

Inh. Enekath Shikarpuri

Luxemburger Straße 124 - 136

50939 Köln

Tel.: 0221-94386345

E-Mail: info@pizza-cento.de